Guida TV

Stasera in TV

Clicca sul nome del canale per visualizzare la Guida TV completa.

Mercoledì 3 Aprile 2019

21.10 Che cosa aspettarsi quando si aspetta (Film) 

che cosa aspettarsi quando si aspetta

Intreccio di storie di cinque coppie in dolce attesa alla prese con le difficoltà e le emozioni tipiche della gravidanza.

18:50 – Dr. House – Medical Division V – Bimba Dentro
19:45 – Uomini E Donne
21:10 – Che Cosa Aspettarsi Quando Si Aspetta – 1 Parte
22:14 – Tgcom24
22:18 – Meteo.it
22:20 – Che Cosa Aspettarsi Quando Si Aspetta – 2 Parte
23:15 – 9 Mesi
00:25 – Adesso Il Capo Sono Io!


21.15 Global Meltdown (Film)

global meltdown

Un pilota di elicotteri e uno scienziato guidano verso la salvezza i pochi sopravvissuti di un disastro naturale.

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 9
19:15 – Affari al buio Vinca il migliore
19:45 – Affari al buio Tesoro o spazzatura?
20:15 – Affari di famiglia Una moneta dell’antica Roma
20:45 – Affari di famiglia Pinocchio e Paperino
21:15 – Global Meltdown Prima TV
23:15 – Cugini carnali
01:15 – La segretaria


21.25 Ma tu di che segno 6 (Film)

ma tu di che segno 6

Cinque storie legate a profezie astrali: un carabiniere è troppo protettivo nei confronti della figlia; il cavaliere Rabagliati finisce in carcere dopo aver picchiato il segretario del Papa; un commesso spreca l’occasione di poter fare l’amore con la bella Nina e mette incinta la brutta collega Wanda; un avvocato perde la memoria e fa condannare tutti i propri clienti; Orion, redattore di oroscopi, prova ad aiutare l’amico Andrea a corteggiare la nuova vicina di casa.

18:00 – Airport Security Spagna
18:30 – Spie al ristorante – Il venditore ambulante
19:00 – Spie al ristorante – Dalla Russia senza amore
19:30 – Ristoranti da incubo – Tutto in 24 ore – 1^TV
20:20 – Boom! – 1^TV
21:25 – Ma tu di che segno 6?
23:30 – Nudi e crudi – L’inferno
00:15 – Nudi e crudi – Redenzione


21.15 Atlantide (Documentario)

Atlantide

Nel programma di approfondimento storico e culturale, Andrea Purgatori ci racconta eventi e personaggi con documentari e testimoni esclusivi.

18:00 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Atlantide – Storie di uomini e di mondi
00:50 – Tg La7
01:00 – Otto e mezzo
01:40 – L’aria che tira


21.10 Tatort: Scena del crimine – Stella cadente (SerieTV) 

tatort - scena del crimine

La piu’ longeva serie crime dei paesi di lingua tedesca: in onda dal 1970, ogni episodio racconta un’appassionante storia poliziesca.

18:25 – Law & Order Diritto di scelta
19:20 – Law & Order Nel rispetto del privato
20:15 – Law & Order Programmati per uccidere
21:10 – Tatort – Scena del crimine – Stella cadente
23:05 – L’ispettore Barnaby – La fabbrica di cristallo
01:00 – Murder Comes to Town
01:50 – Murder Comes to Town
02:40 – Fast Forward – Il caso: Laura Czemy


21.15 Le Iene Show Domenica (Show)

le iene show

Torna l’appuntamento domenicale con “Le Iene”, servizi di cronaca, attualità, inchieste e interviste.

19:05 – I Cesaroni Vi – Giulio E I Suoi Fratelli
21:15 – Le Iene Show
01:00 – Striscia La Notizia – La Voce Dell’inconsistenza
01:55 – Avanti Un Altro
02:47 – Tgcom24
02:50 – C’eravamo Tanto Amati
03:10 – C’eravamo Tanto Amati
03:30 – C’eravamo Tanto Amati


Ricordiamo che le emittenti televisive possono variare le programmazioni senza preavviso. 
I marchi, loghi, segni distintivi, colori, rappresentati, appartengono ai legittimi proprietari.