Guida TV

Stasera in TV

Clicca sul nome del canale per visualizzare la Guida TV completa.

Domenica 24 Marzo 2019

20.35 Calcio – Qualificazioni Europei 2020 – Olanda Vs Germania (Sport) 

euro 2020

Qualificazioni Campionati Europei 2020 Olanda Vs Germania.

18:50 – Anteprima Tg4
18:55 – Tg4 – Telegiornale
19:30 – Meteo.it
19:32 – Tempesta D’amore –57 – 1a Parte – 1atv
20:35 – Qualificazioni Europei 2020 – Olanda – Germania
22:55 – Speciale Qualificazioni Europei 2020
23:28 – Liverpool Legends Vs Milan Glorie
00:53 – Tg4 Night News


21.10 Il grande e potente Oz (Film)

il grande e potente oz

Un prestigiatore finisce nella terra di Oz e viene scambiato per il salvatore in grado di liberare il paese da un grande pericolo incombente.

18:40 – Le avventure di Pinocchio
21:10 – Il grande e potente Oz
23:25 – Robin e Marian
01:15 – Le sabbie del Kalahari
03:15 – Razorback – Oltre l’urlo del demonio
05:00 – Il grande cielo


21.15 Allied – Un’ombra nascosta (Film)

allied - un ombra nascosta

L’agente segreto Max Vatan scopre che la moglie Marianne sta probabilmente tramando con il nemico e ha soltanto settantadue ore per provarne l’innocenza e salvare la propria famiglia.

19:25 – Assassini nati – Natural Born Killers
21:15 – Allied: un’ombra nascosta – 1a Tv
23:30 – Generazione Perduta
01:55 – An Education
03:30 – Garage Sale Mystery 7
04:40 – Speciali Paramount Network
05:05 – Quattro donne e un funerale
05:55 – Quattro donne e un funerale


21.00 Only You – Amore a prima vista (Film) 

only you - amore a prima vista

Un’insegnante di Pittsburgh lascia tutto per andare a trovare l’amore tanto atteso, in un viaggio che la conduce in Italia.

18:40 – Mogambo
21:00 – Only You – Amore a prima vista
23:10 – Ransom – Il riscatto
01:30 – Il senso di Smilla per la neve
03:30 – I due maghi del pallone
05:00 – I migliori registi di Hollywood Adam Shankman
05:30 – I migliori registi di Hollywood Joe Johnston


21.00 I pompieri (Film)

i pompieri

La Squadra 17 è il fallimento totale del corpo dei pompieri cittadino. Un giorno, però, chiamati in soccorso da un ex collega, i suoi improbabili si riscattano davanti all’incredula troupe di una televisione locale.

18:59 – Scuola Di Ladri – Parte Seconda
21:00 – I Pompieri
22:51 – La Moglie Vergine
00:52 – La Pasion Turca
02:44 – Ciaknews
02:48 – Samsara
05:07 – Monk – Il Signor Monk E Il Rapper
05:49 – Monk – Il Signor Monk E I Nudisti


21.25 Alessandro Borghese 4 ristoranti – Castelli Romani (Reality)

Alessandro Borghese

Alessandro si trova nella patria della porchetta e della Romanella alla ricerca della migliore fraschetta. Chi tra Romina, Giorgia, Fabrizio e Marco riuscira’ a vincere i 5000 euro? 

19:05 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
20:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel
21:25 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
22:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
23:35 – Italia’s Got Talent
02:20 – Scary Movie 2
03:45 – Il richiamo della foresta
05:10 – Nella mente dell’assassino