Guida TV

Stasera in TV

Clicca sul nome del canale per visualizzare la Guida TV completa.

Martedì 16 Aprile 2019

21.25 Grande Fratello (Reality)

Barbara d'Urso

Il ritorno di “Grande Fratello” in versione originale condotto da Barbara d’Urso.

18:55 – Dr. House – Medical Division Vi – Conosciuti Sconosciuti
19:50 – Uomini E Donne
21:25 – Grande Fratello
01:10 – Grande Fratello Live
02:00 – Grande Fratello
02:17 – Dr. House – Medical Division Vi – Cuore Impavido
03:00 – Dr. House – Medical Division Vi – Conosciuti Sconosciuti
03:43 – Divina Cocina


21.25 Adorabile nemica (Film)

adorabile nemica

Harriet Lauler è una donna di successo, milionaria e dispotica. Quando decide di assumere Anne per scrivere le sue memorie, scopre che nessuna delle persone intervistate è disposta a parlare bene di lei.

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 18
19:15 – Affari al buio
19:45 – Affari al buio
20:15 – Affari di famiglia Scommettiamo che…
20:45 – Affari di famiglia La Queen Mary
21:15 – Adorabile nemica
23:15 – Paradise Club: il mega bordello
00:15 – Prostitute part-time


21.25 Redemption – Identita’ nascoste (Film)

redemption

Un inquieto veterano di guerra assume l’identità di un altro uomo. L’assassinio di una prostituta lo costringe ad affrontare i fantasmi del proprio passato.

18:00 – Airport Security Spagna
18:30 – Spie al ristorante – Ladri
19:00 – Spie al ristorante – Ora infelice
19:30 – Ristoranti da incubo – Tutto in 24 ore – 1^TV
20:20 – Boom! – 1^TV
21:25 – Redemption – Identita’ nascoste
23:30 – Nudi e crudi – Tradito
00:15 – Nudi e crudi


21.15 Di Martedi’ (Attualita’)

di martedì

L’appuntamento settimanale con la politica e l’attualità.

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Di – Martedì
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)
01:40 – L’Aria che tira (R)


21.10 Tandem – Stagione 2 Episodio 1 – Tra le maglie della rete (Telefilm)

tandem

Tandem – Stagione 2 Episodio 1 – Tra le maglie della rete.

18:25 – The Glades – Tempesta emotiva
19:20 – The Glades – Infangato
20:15 – The Glades – Come da copione
21:10 – Tandem – 1^TVTra le maglie della rete
22:10 – Tandem – 1^TVIl mondo del silenzio
23:05 – Vera
01:00 – Murder Book – Crimini irrisolti
01:50 – Murder Book – Crimini irrisolti


21.15 Grande Fratello (Reality)

Barbara d'Urso

Il ritorno di “Grande Fratello” in versione originale condotto da Barbara d’Urso.

18:45 – Grande Fratello (Diretta)
21:15 – Grande Fratello (Diretta)
00:00 – Grande Fratello (Diretta)
01:57 – Tgcom24
02:00 – Grande Fratello Rewind


Ricordiamo che le emittenti televisive possono variare le programmazioni senza preavviso. 
I marchi, loghi, segni distintivi, colori, rappresentati, appartengono ai legittimi proprietari.