Guida TV

Stasera in TV

Clicca sul nome del canale per visualizzare la Guida TV completa.

Giovedì 11 Aprile 2019

21.25 Dritto e rovescio (Approfondimento)

dritto e rovescio

Torna l’appuntamento con l’approfondimento giornalistico di Retequattro, prodotto da Videonews e condotto da Paolo Del Debbio. Al centro del programma, l’attualità politico-economica del Paese raccontata dai suoi protagonisti. 


18:50 – Anteprima Tg4
18:55 – Tg4 – Telegiornale
19:30 – Fuori Dal Coro
19:50 – Tempesta D’amore – 66 – 2a Parte – 1atv
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Dritto E Rovescio
00:32 – The Final Cut – 1 Parte
01:38 – Tg4 Night News


21.10 Windtalkers (Film)

windtalkers

Saipan, seconda guerra mondiale, un sergente deve proteggere un codice segreto.

18:25 – Pioggia di fuoco
20:05 – Stanlio e Ollio – C’era una volta un piccolo naviglio
21:10 – Windtalkers
23:30 – Due agenti molto speciali
01:10 – The Giver – Il mondo di Jonas
02:45 – Movie Mag
03:10 – Anica – Appuntamento al cinema
03:15 – I predatori della vena d’oro


21.10 Quel che resta del giorno (Film)

quel che resta del giorno

Il film, ambientato in Inghilterra nel 1930, racconta la storia di un maggiordomo che si sacrifica per abnegazione al proprio dovere.

18:10 – Giudice Amy
19:10 – Giudice Amy
20:10 – Vita da strega
20:35 – Vita da strega
21:10 – Quel che resta del giorno
23:00 – Allied: un’ombra nascosta
01:10 – Waco
02:10 – Waco


21.00 La magnifica preda (Film)

la magnifica preda

Uscito di prigione da poco, un agricoltore vedovo e taciturno deve prendersi cura del figlioletto affidato ad un’avvenente cantante da saloon, che deve fare i conti con un fidanzato dai reprobi costumi.

19:20 – Ossessione letale
21:00 – La magnifica preda
22:50 – Il Virginiano
00:50 – Landshark – Rischio a Wall Street
02:20 – Vite da star Fred Astaire
03:10 – Vite da star Robert Mitchum
03:55 – Ultimate Countdown: Cine – Classifica I film degli anni 70 che hanno lasciato il segno
04:40 – I migliori registi di Hollywood Gary Marshall


21.00 Miss Potter (Film)

miss potter

Beatrix Potter deve superare molti ostacoli per diventare una scrittrice, tra cui una madre dominatrice e lo sciovinismo diffuso nell’Inghilterra vittoriana.

19:15 – Angeli Biondi
20:05 – Walker Texas Ranger – La Lunga Marcia
21:00 – Miss Potter
23:06 – Identita’ Violate
01:05 – Paesaggio Nella Nebbia
03:04 – Ciaknews
03:08 – Avventuriero Delle Antille
04:43 – La Rosa Di Bagdad


21.00 Calcio – UEFA Europa League – Arsenal Vs Napoli (Sport)

Uefa europa league

UEFA Europa League Arsenal – Napoli (Quarti. Andata).

18:30 – Pupi e fornelli Ep. 59 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 9
20:30 – UEFA Europa League Prepartita11/04/19 Live
21:00 – UEFA Europa League Arsenal – Napoli (Quarti. Andata) Live
23:00 – UEFA Europa League Postpartita11/04/19 Live
00:00 – Terzo Tempo Europa Live
00:30 – Highlights UEFA Europa League
01:00 – Highlights UEFA Champions League



Ricordiamo che le emittenti televisive possono variare le programmazioni senza preavviso. 
I marchi, loghi, segni distintivi, colori, rappresentati, appartengono ai legittimi proprietari.